О проекте МИСС И МИСТЕР 50+: Возраст – это возможности

276

Лучшее описание к этому видео – цитаты из интервью основателя социального проекта “Академия осознанного долголетия КомУза: возраст – это возможности”, сети Клубов Старших КомУза, организатора проекта “Мисс и Мистер КомУза” Кадешниковой Натальей.

– Я – человек дела, который не просто вопиет в соцсетях о проблемах, а решает их. Поэтому это моя миссия – показать людям 50+, что жизнь только начинается- появляется свобода от обязательств- дети выросли, дерево посажено и растёт само, дом построен – живи! Показать реальными примерами, что все нажитые принципы – это стереотипы. Что возраст- не причина болезни и лишнего веса, причина в бездействии и телевизоре! Что нет причин отказываться от мини-юбки и ярких цветов и пайеток в одежде, что в 21 веке можно и необходимо пользоваться благами цивилизации – интернетом и пластиковыми карточками, в конце концов! Что можно и нужно развлекаться и искать единомышленников для развлечений! Что необходимо найти дело своей жизни и заниматься им – чаще всего это мечта детства или юности, которая забыта за грузом обстоятельств, что прогулка со скандинавскими палками заменяет поход в поликлинику, что общение с грамотным психологом поможет понять и справиться с климаксом и эмоциональными перепадами менопаузы, что игра в шахматы, чтение книг и учебный процесс избавляют от Альцгеймера, что бокал хорошего красного вина перед сном после прогулки с собакой полезнее корвалола после выпуска новостей.

Я – за идею здоровой НЕстарости, а комуза! Я – идеолог активного ликбеза и адаптации людей к жизни после выхода на пенсию. Я хочу показать молодым, что возраста бояться не надо, потому что у них будут совсем другие примеры перед глазами – красивые, модные, СОВРЕМЕННЫЕ, самостоятельные, здоровые не старички, а КОМУЗА! Организатор проекта МИСС И МИСТЕР 50+: возраст- это возможности.

Автор: Наталья Кадешникова.