ИДИОТЕКА ХУДЕЮЩЕГО. советы бывалой, как бы похудеть, наедаясь на ночь

150
«Все…начинаю новую жизнь! Так жить больше невозможно! Начинаю худеть! …с понедельника…хотя нет…лучше с 1го….января……не….мая! Да, точно мая!».
Подумала ты в августе и ничего не сделала – ни с понедельника, ни с 1го, ни с мая… В общем, забила! Снова забила на все свои временные хотелки и снова с понедельника начала жить, как жила и прежде. Есть торты по ночам, смотреть на красивые тела мужчин и женщин в модных журналах. Постоянно мечтать о том, как ты похудеешь и…начнешь жить!
«Да, именно, вот тогда, когда похудею… начну жить полной жизнью. А пока….тортик доем, пожалуй!»
Никого не напоминает?!
Ну и что же дальше? А дальше все просто – растет недовольство собой, социофобия разрастается до степени масштабного бедствия, ты сидишь дома и все думаешь, что начнешь жить завтра…. А это самое завтра никак не наступает и самое страшное, что твой бедный организм в итоге начинает болеть страшнейшими заболеваниями.
Просветление наступило в момент, когда я осознала, что причина этому только одна – мой мозг, который загнобил мое тело!
Можно жить так, можно выбирать изменения, но изменения нужно выбирать крайне осознанно! Как ни банально это звучит, но я и правда решила, что моя жизнь и моя судьба в моих руках и больше ничьих! Причина всех моих проблем я сама и никто другой. Нет внешних причин, есть только перекладывание ответственности на окружающих. Эту мысль нужно понять, осознать и принять, чтобы можно было идти дальше!
Часть 1. Психология худеющего.
Делюсь своим опытом. Очень важная составляющая  и залог всего успеха, это отношение к процессу изменения своего тела. Я смогла запомнить и поверить: мое тело всегда отражает то, как я себя чувствую внутри, мое отношение к жизни, мое собственное отношение к себе. Скажу так: 90% людей на планете недовольны своей внешностью.  И даже та самая потрясающая блондинка с обложки нового Men’s Health тоже имеет  ряд комплексов и недовольств собой. Да-да! Эта самая красивая девушка может быть вполне недовольна формой своего носа, размером своей талии, длиной своих ног, ну и прочее.
Факт первый – полностью довольных своей внешностью людей не существует.
Я весила 47 кг при росте 180 см и когда набрала первых 10 кг, знаешь, что мне говорили окружающие….Они говорили, что я отлично выгляжу и, наверное, похудела!  И вот представь теперь, какие стереотипы живут в мозгах у социума! В нашем обществе мы можем хорошо выглядеть, только если похудели!  Это примерно как стереотип, что все блондинки дуры.
Факт второй – социум живет стереотипами, и я тоже!
Вот поэтому я решила разобраться, чего я хочу на самом деле. И что же для меря будет означать изменение моего тела? Нужно ли мне именно такое изменение? Может, сходить к парикмахеру, косметологу, стилисту и этого будет вполне достаточно, чтобы я себе начала нравиться? Нужно признаться себе честно, ЧТО ты готова вложить в процесс изменений, ЧЕМ ты готова пожертвовать в своей жизни, чтобы получить желаемое. Если уж всерьез решилась на изменение своего тела, знай, ты должна будешь изменить свои привычки, образ питания, образ жизни, а главное, образ мыслей и отношение к себе! Себя нужно любить, принимать свое тело, каким бы оно ни было! Притом не забывай, что это не пустые слова, это должно быть подкреплено реальными действиями.
Факт третий – изменение своего тела, это очень тяжелый и постоянный труд, который обязательно включает в себя аскезу!
Да-да! Изменение своего тела, как и все остальное в жизни, начинается с головы! Ну, или проще сказать, с отношения!
А пока – не концентрируйтесь никогда ТОЛЬКО на своих якобы проблемах с лишним якобы весом, займитесь, чем угодно, чтобы не изводить себя самокопанием, например, совершенствованием иностранного языка или профессиональным вокалом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ – ЗДЕСЬ

Автор: Ксения Злоказова