Шопинг. ABERCROMBIE & FITCH: ТОПЛЕС, ЗАГАР, КУБИКИ И ТРИКОТАЖ

75
О, это Чудо американских маркетинговых технологий. Храм красоты и молодости. Мы не зря решили поместить этот текст в рубрику GO OUT, потому как посещать этот магазин стоит скорее ради развлечения, а не с целью сделать выгодные покупки. Особенно Комузам, уже знающим толк в хорошей одежде по разумной цене.
Когда я жила в другой стране, для меня Abercrombie & Fitch был, прежде всего, просто подростковым магазином с джинсами и футболками, хоть и очень неплохого качества и весьма приятными на ощупь, но все же слишком дорогими для просто джинсов и просто футболок с логотипом. Магазины этой марки обязательно есть в любом даже самом затрапезном торговом центре.  Когда я первый раз зашла в Abercrombie в местном молле, ничего кроме недоумения и легкого раздражения я не испытала. К сожалению, в маленьких магазинчиках в каких-нибудь Спрингфилдах, концепция теряется. Немного забегаю вперед. Вот и получается, что ходишь в темноте, натыкаясь иногда на слоняющихся без дела продавцов, а громкая музыка и приторный аромат сводят с ума.
Но! Когда я водила по Нью-Йорку свою приятельницу из России мы, разумеется, пошли по 5 авеню от самого большого Apple Store до, кто бы сомневался, Bergdorf Goodman. И тут моя приятельница замечает рядом со входом в, как мне с первого взгляда показалось, какой-то тренажерный зал, потрясающей красоты юношу, топлес, всего в загаре и кубиках мышц. И тут меня осенило: так вот как это должно быть!!! Наконец-то все встало на свои места.
Настроение задалось еще на входе. Весьма приятно, когда тебя встречает красавец, как будто сошедший с рекламы нижнего белья. Дальше – больше – ты попадаешь в крутой ночной клуб. Почти темно, подсвечены только дисплеи и полки с одеждой. Аромат Abercrombie, которым пропитаны все (в том числе одежда, которая там продается) ни с чем не спутаешь. Это их фирменная туалетная вода Fierce. И уже не раздражает, а наоборот, ручонки так к ней и тянутся, наплевать, что мужская.
А продавцы просто все очень красивые, совершенно модельной внешности и они просто красиво двигаются или стоят, но в любом случае красиво. И уже неважно, что обыкновенная футболка с лого стоит 40 баксов. Хочется быть такими же, как они, эти почти эльфийские создания. Что такое деньги? Разве жалко заплатить эту ничтожную сумму, чтобы стать причастным к этому волшебству?
В общем, все это ирония, конечно, но, когда ты видишь очередь человек в 20 в кассу, и это даже не Black Friday, и все по полной цене, причем ты сама не поняла, как оказалась в этой же очереди, понимаешь гениальность концепции.
Среди определенной прослойки американской молодежи считается очень престижным работать в Abercrombie. Ведь это значит, что соответствуешь, что тоже уже практически эльфийский небожитель.
Но, чтобы прочувствовать все, стоит идти именно в Abercrombie & Fitch в Нью-Йорке на 5 авеню, ну, или в него же в Лондоне. Там вообще иногда очередь стоит уже на входе в магазин.
Предупреждаю: есть опасность потратить деньги на совсем не нужные вещи. Даже взрослые очень разумные и рациональные Комузы не могли устоять перед очарованием Abercrombie & Fitch.
Автор: Галина Чарная