Стиль. THE HACKNEY SHOP, LONDON

50
Это один из самых успешных проектов поддержки местных дизайнеров, показавших что достаточно простая идея, не требующая слишком больших вложений, может отлично работать.
Выглядит это как вполне себе обычный бутик, но он такой новенький, симпатичный и маленький, что даже не ожидаешь встретить подобное рядом со свалкой и кошмарным дешевым монстром-гипермаркетом Теско. Хотя мы же в Hackney. Довольно далеко от центра, однако, весьма в любопытном районе с точки зрения моды.
Hackney – район не самый фешенебельный. Больше он известен своим субботним рынком, где продаются творения местных кустарей и совсем молодых дизайнеров, которые иногда больше напоминают поделки на школьной ярмарке, хотя можно найти и настоящие сокровища. Там же вы увидите винтаж и просто очень дешевую одежду сомнительного качества.
В то же время, Hackney – место, где творят уже ставшие модными гуру Roksanda Ilincic, Jonathan Saunders, Richard Nicol и House of Holland (когда я узнала, что создатели этой марки из Hackney, все встало на свои места). В последнее время в этом районе открывается все больше и больше дорогих бутиков, мастерских и шоу-румов. В этом районе теперь можно посидеть в модном и уже ставшем престижным кафе, купить картину какой-нибудь восходящей звезды искусства, и даже редкую книгу по современному искусству.
Так вот, проект The Hackney Shop был основан при поддержке муниципального совета Hackney и организацией Fashion Hub, цель которой создать рабочие места в модной индустрии и поместить Hackney на модную карту не только Англии, но и мира.
В нескольких словах, The Hackney Shop — это помещение, которое сдается безвозмездно на несколько месяцев дизайнерам или независимым ритейлерам, работающим или имеющим производство в районе Hackney. В общем, получается, что это место для уже известных нам pop-up магазинов (магазины, которые открываются на несколько дней или месяцев, чтобы распродать как можно больше товара). Самое главное отличие — это постоянное помещение, то есть, не нужно каждый раз бегать по городу и искать интересные распродажи. В этот магазин однозначно стоит заходить регулярно. Ведь никогда не знаешь, что на этот раз предложит The Hackney Shop, шикарное невероятно красивое платье от Roksanda Ilincic  (не слишком дешевое) или оригинальные наряды невообразимого кроя по вполне приемлемым ценам от местного модного дизайнера, но всегда со скидкой.
Остановка метро: Old St tube.

 

Автор: Галина Чарная