Мотивация: НА БОГА НАДЕЙСЯ,  А САМ – ТРЕНИРУЙСЯ

233
Очень приятно, порой, на возраст попенять или отсутствие времени, но, умоляем, чем старше вы становитесь, тем чаще надо заниматься спортом. Чем больше болят суставы у вашей мамы-бабушки-дедушки, тем насИльнее надо отправлять их в Клубы КомУза вместо аптеки. Это завет, не ветхий и не новый. Это жизненная необходимость. Нас “там” никто не ждет. Нам здесь тусоваться еще лет 100, как минимум. Без спортзала – это 100 лет мучений и болезней.   Поверьте в себя или в бога, но сделайте усилие над собой – потратьте на свои мышцы и сердце 3 часа в неделю.

Читать также: ПОСЛЕ 50 – МОЖНО И ШОРТЫ ПОКОРОЧЕ

Мадонна Бадер – 83-летняя американка, которая уже много раз завершала легендарное соревнование в триатлоне Ironman. В целом же за свою жизнь женщина финишировала в более 300 триатлонных дистанциях. Ее называют Железной Монашкой, так как помимо спорта Мадонна Бадер – монашка из Римско-католической общины Спокана, штат Вашингтон.
Впервые дистанцию Ironman, которая порой не по силам даже молодым людям, Мадонна завершила, когда ей было 52 года, а заинтересовалась она триатлоном по совету священника, ее духовного отца, который уверил сестру, что это отличный способ тренировки ума, тела и духа.
Эту дистанцию не зря назвали Ironman – сначала участники плывут 2.4 км, затем едут на велосипеде 180,25 км, а затем еще бегут марафонскую дистанцию 42,195 км. Вскоре Мадонну Бадер прозвали Железной монашкой, сама она уверяет, что раз за разом завершает триатлон “с Божьей помощью”. 
В 2005 году 75-летняя Баден стала самой пожилой женщиной, завершившей Ironman, который проходил на Гавайях. Тот же титул достался ей и в 2006-м.
В 2008 году в Пентиктоне, Британская Колумбия, Канада, Мадонна не сумела уложиться в положенное время, зато 30 августа 2009 года она сумела прийти к финишу вовремя, ей было тогда 79 лет.

650de9eaa0de4979aaa99da62f6a45e6

Наибольшую известность Мадонна Баден получила в 2012-м, когда побила рекорд 81-летнего Лью Холландера, который тот поставил в 2011-м.
Свою автобиографическую книгу под названием “The Grace to Race: The Wisdom and Inspiration of the 80-Year-Old World Champion Triathlete Known as the Iron Nun” Бадер опубликовала в 2010 году, в ней она рассказала о своей жизни, о более чем трех сотнях дистанций по триатлону, а также о своей вере, которая дает ей силу.
К своему возрасту, а сегодня Мадонне Бадер 83 года, она относится с христианским смирением – старение лишь приближает ее к встрече с Создателем. Впрочем, после Ironman 2013 года она решила прекратить принимать участие в соревнованиях. Конечно же, о том, чтобы завершить плавать, ездить на велосипеде и бегать, речи не идет, но делать это Мадонна будет уже без соревновательной составляющей.
Откуда же берутся силы у этой 83-летней женщины, которая преодолевает дистанции, непосильные здоровым молодым людям? Мадонна уверяет, что она черпает их в своей вере в Бога. Впрочем, без серьезных тренировок также не обходится, и только сама Баден знает, сколько сил и труда вложено в каждую ее победу помимо одной лишь небесной помощи.
Как бы ни было, она официально является сегодня старейшей женщиной, завершившей Ironman Triathlon.
Источник: peoples.ru