ХИТ-ПАРАД САМЫХ ХМЫРЬ-ПОДАРКОВ НА 8-Е МАРТА

337
Близится единственный день в году, когда все женщины страны вдруг неожиданно (иногда и для себя) становятся достойны подарков, цветов, а то даже завтрака или ужина. Предлагаем вашему вниманию сборную коллекцию самых распространенных идиотских подарков, которые никогда нельзя дарить и, упаси вас Бахус, – получить.
Главное, чтобы этот список ненавязчиво и вовремя оказался перед глазами потенциальных дарителей.
А подспудно мы очень ждем советов, как при виде подобных подарков сохранять счастливое выражение лица, не дать погаснуть блеску в глазах и удержать за зубами вопрос – «а чек сохранил?».
Итак, это реальные примеры подарков, полученных женщинами в праздничный день 8-е Марта не в шутку, а на полном «серьезе» солидными и любящими мужчинами. Необходимо предотвратить это жестокое насилие над нашим вкусом, например, сделав рассылку этого черного списка всем, кто «способен сподобиться».
Страшный список никогдабытакихнеполучать подарков (без лишних комментариев):
Набор трусов “Неделька” кружевные – на размер-два меньше или больше.
Набор помады 3-5 цветов.
Крепкий (и не всегда качественный) алкоголь.
Цветы – жуткий набор пожухлых, реже – свежих, цветов всех размеров и разновидностей, дешевый, но объемный в красивом убранстве, с украшениями, наклейками, стразами – тяжелый, шуршащий и страшный.
Вместе с вышеописанным букетом – очередной игрушечный мишка, который продавался в этом же киоске жутких букетов. Чуть косоватый, с поникшим ушком, но огромный и плюшевый.
Безвкусные золотые, серебряные и, что еще хуже, украшения из натуральных полудрагоценных камней. А если муж подарил жене – ей приходится их периодически носить – потому что «иначе он обидится и вообще что-либо дарить перестанет».
В попытке «обратить в свою веру» – диск с Grand Theft Auto-5.
Дорогие и никогда не применимые подарки, например:
дорогое украшение которое выбрал самостоятельно,
акваланг и костюм для подводного плавания – хотя ты даже плавать не умеешь,
рояль, потому что ты любишь Филармонию и джазовые клубы,
3 или 4 урока игры на фортепиано (без привязки к роялю – это разные случаи),
Набор безумно дорогой уходовой косметики антиэйджинг для стареющей кожи в 30 лет. Насколько дорогой? –  как отдых в Сочи 3 дня. И не потому что действительно ей надо уже в 30, а просто потому, что послушал консультанта в магазине, а значения слова «антиэйджинг» – не знал.
Парфюм! Парфюм!! Парфюм!!!!!!!
В общем, список можно продолжать вечно, но вопросы актуализируются каждый год – как унять «жабу» – столько денег и все зря. Как превратить слезы ужасного разочарования в брызги неописуемого счастья. И как все-таки натренировать мышцы лица – чтобы увидев «подарок» продолжать радостно улыбаться.
P.S. Кстати, если приглядеться, на красно-белой картинке восьмерка – из пельмешек.
Ваша всегда с самыми лучшими подарками для души и тела КомУза