Я ВСЕГДА БОЯЛАСЬ ПОВЗРОСЛЕТЬ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ!

283
Меня вообще очень выручала привычка наблюдать и радоваться, что я не ввязалась в эту «блуду». Именно поэтому замуж я никогда не хотела. Потому что замужество у меня ассоциировалось со «взрослыми тетеньками».
А все эти взрослые тетеньки с разводами и вселенской скорбью или постоянным поиском в глазах мне так не нравились своим занудством и какой-то страшной безысходой.
Им всегда все дорого. Им все новое – страшно. Они пересматривают старые фильмы и, презирая “насилие” в западных сериалах, не пропускают ни одной серии отечественных тупней-любовей в пехетовках и знают каждого человека в реалити про дом.
У них нет авторитетов. Их течение жизни определяет тщательно лелеемый тот самый (!) внутренний надлом. Его, этот надлом, любят, ему учат детей.
Жизнь – боль и разочарование. Этот надлом передают детям по наследству как святыню, как оберег от юношеских ошибок, девичьих грез, как тяжелый камень на шее от преодоления высоких планок, как палочку, воткнутую в землю родной деревни от расширения границ и желания путешествовать. Благодаря этому надлому «бьет значит любит», «все так живут», «это же твоя родная кровь», «я живу ради детей», «я все сделаю, чтобы мои дети получили…» плодится легион кликуш, которые горазды о своих детях и их проблемах –  всегда проблемах – ни радостях, ни победах, а проблемах – говорить вечно и постоянно, о ВСЕГДА ненавистных зятьях и снохах, которые портят ее девочке/мальчику жизнь.
После работы они стремятся с полными КАЖДЫЙ ДЕНЬ сумками и тоской в глазах. Готовят тоскливую еду, проклиная всю свою жизнь за то, что «горбатятся» на кухне и с уборкой. Едят так, будто целый день останавливали коней и входили в избы. А потом ложатся перед телевизором, чтобы с этим телевизором поговорить про себя пенсией заранее обиженных.
У них виноваты все, но особенно иностранцы всех национальностей и бывшие.
Спасибо вам, тетки! Именно благодаря своей боязни превратиться в подобное я дождалась той любви, в которую всегда верила!
Мне 38 лет, я год замужем, и я хочу искоренить собственным примером и примерами соКОМУЗниц этих «теток» как класс. И у меня это получится! Ведь недаром я именно в бурной-России-рожденная.
Иллюстрация к статье: фотография из спецпроекта КомУза: КАК УБРАТЬ ТЕТКУ В СЕБЕ
Автор: Наталья Кадешникова