МНЕ ЗО ПЛЮС, ПОРА: А ХОЧУ ЛИ Я ЗАМУЖ?

206
Почему-то бытует в России мнение, что KOMUZA нужно непременно быть замужем. И если ты не замужем, то все – жизнь не удалась! Меня лично это беспокоит, потому что подталкивает к какой-то истерии и кризису Женщину в возрасте 30 с хвостиком, и, как следствие, к поспешным поступкам и неискренним желаниям. А может, и не надо ЗАМУЖ? А может, еще и не время? А может, и не с этим Мужчиной?
Мне 30 лет, и мне уже пора ЗАМУЖ!
Нет. Не пора. Нет вообще никакой поры для замужества. Замужество с тобой происходит тогда, когда ты к этому готова. А готова ты тогда, когда совершенно перестаешь о замужестве думать. То есть ведешь себя как Нормальная Незамужняя Женщина!!!
«За Муж» – означает «быть за мужчиной», то есть за его спиной. А чтобы оказаться за спиной Мужчины, он сам должен тебя туда поставить.  Это, по меньшей мере, странно – без согласия человека заходить ему за спину.  Он может подумать, что ты хочешь на него напасть, и начать инстинктивно защищаться. Поэтому не стоит туда идти самой, я имею в виду – «замуж»!
Замуж тебя могут только пригласить! Сильный человек, когда защищает слабого, выходит вперед, чтобы тот оказался у него за спиной. То есть в безопасности.  Соответственно «ЗА» Мужчиной ты можешь оказаться в том случае, если он чувствует, что ты действительно слабее его, а главное, если он видит, что тебя нужно защищать.
Что означает «быть слабее»?
Это означает  «не лезть вперед батьки в пекло». Предоставить возможность Мужчине решать,  дать ему время, и не перехватывать инициативу  особенно в тех решениях, которые связаны с безопасностью, жизнью и социумом.  А на это нужна огромная внутренняя сила духа!
Ну, хватит уже ходить самой в магазин и таскать тяжелые сумки с продуктами! Хватит тратить свои деньги на то, чтобы его «прилично одеть» на работу! Хватит одной тащить оплату квартиры,  в которой вы живете! Женщина не может «тащить на себе», так как она не «бурлак на Волге», нет у нее такой силы. Зато есть другая – сила принять  мужчину таким, какой он есть, вместе с его образом жизни,  с  его мировоззрением.
Женщина может быть «декабристкой» – да! То есть она добровольно принимает условия жизни, в которых живет ее Любимый Мужчина: например, уезжает вместе  с ним в ссылку в Сибирь. Или живет  в доме за городом  вместо удобной просторной студии в Центре,  или вместо отдыха в бунгало на Мальдивах – с палаткой и на Северном Урале, или вместо большого «Лексуса»  маленький старый «Ниссан»  (у кого что). Или не принимает, а ждет, пока он создаст те условия для совместной жизни, которые ее устроят. Или не ждет этого Мужчину.
Слабый – это тот, кто МОЖЕТ МЕНЬШЕ, чем сильный. А сильный у нас – Мужчина.  Мы все почему-то думаем, что Мужчинам нужна наша помощь, но мы забываем,  В ЧЕМ КОНКРЕТНО МЫ МОЖЕМ ИМ ПОМОЧЬ! И поэтому мы зачем-то залезаем  на их территорию, в их песочницу и ожидаем, что Мужчина обрадуется!
А он злится – потому что там, где ему необходима помощь – пусто!  Мы забываем, что главное наше предназначение в жизни Мужчины – это делать мир вокруг него лучше, уютнее, комфортнее, теплее, вкуснее! Никогда ты не поможешь Мужчине натопить печь и приготовить ужин, если пойдешь за него дрова колоть! Закончится все «травмпунктом», и вместо ужина  и его благодарности ты будешь «вопить» от боли, а он разрываться от внутреннего противоречия спасти тебе жизнь или наорать от злости и голода!
В одном из моих любимых фильмов главный герой, «раздолбай» и шалопай, нанялся сиделкой к человеку, который был парализован. И как-то, сам того не понимая, он начал придумывать разные ситуации для своего парализованного работодателя, чтобы его позлить. Например, оставлял конфеты на столике, до которого тот не мог дотянуться рукой, со словами: «Нет ручек – нет конфеток!» Привело это к тому, что паралитик начал злиться и стараться доказать, что он может дотянуться. И дотянулся! В конце фильма он вообще неплохо все делал самостоятельно!
«Я Могу»  – это извечный  удел Мужчины, он все время решает для себя амбициозные задачи, – «а слабо или не слабо, могу или не могу». Если ему тяжело тащить, он все равно тащит и, когда дотащит, будет сам собой гордиться: он ведь совершил подвиг!
А я как- то раз спускала с крутых лестниц одна чемодан весом 30 кг. И честно думала, что сейчас  просто умру: упаду с лестницы, и этот чемодан сверху на меня шмякнется и раздавит. Я его, конечно, дотащила одна, но потом разрыдалась в три ручья, потому что мне стало себя так жаль! Мы, Женщины, не испытываем удовольствия от того, что МОЖЕМ ПРОЯВИТЬ СИЛУ! Инстинктивно в таких ситуациях мы горько плачем, в отличие от Мужчин, для которых проявить силу – значит совершить Подвиг!
Наше  удовольствие в том, что мы получаем то, чего хотим! Например, я хочу, испытать радость,  чтобы  эту радость почувствовать, нужно чтобы радость испытал кто? Мой Любимый  Мужчина. Значит нужно сделать что?.. И тут тебе все понятно, чем же его порадовать – ведь радуешь его тоже для самой себя, в конечном итоге!
А еще не нужно делать, если тебе слишком тяжело, если тебе категорически не нравится, и вообще, не брать на себя много ответственности.  Этот мир так устроен, что быть безответственной тебе все равно не дадут! Поэтому главное – НЕ БЕРИ ЛИШНЮЮ ответственность на себя! Никто не возьмет у тебя тяжелый груз, если будет видеть, что ты страдаешь, но тащишь – ты ведь  справляешься. Поэтому если тяжело – остановись и отпусти. Станет легче.  А груз найдет свое место, его обязательно кто-то возьмет! Ничего не исчезает бесследно в этой Вселенной.
От кого защищает нас мужчина?
Забудьте о том, что Мужчина  может защитить вас от зависти подружек, от плохого начальника или от надоедливой соседки… Нет! От этих напастей он защитить не может просто потому, что не знает как (и поэтому в 90% случаев он злится).
Если босс сорвался на тебе, потому что у него сегодня день не клеится, ты расстроилась. А расстроенные чувства Женщины лечат лучшие Подруги, Шампанское  и Подарки, даже сделанные самой себе или тем более – кому-то!
Мужчина главным образом защищает тебя от других соперников. Вот если босс, вдруг, начал за тобой ухлестывать, тогда твой Мужчина может и будет тебя защищать. Это будет проявляться в повышенном к тебе внимании или ревности или злости (у кого как).
Важно помнить, что Мужчина  выходит на передний план, заслоняя тебя своей спиной в том случае, если он видит, что на тебя покушаются равные или более сильные соперники. А если никто на тебя не покушается, то смысл высовываться? Это же может быть расценено  обществом как хвастовство. А ведь он должен вести себя достойно. А достойно для Мужчины – означает спокойно, лишний раз не суетиться и не дергаться.
Соответственно, и взять тебя замуж он не торопится, пока не  увидит реальную угрозу, что может тебя потерять. Ведь  опять-таки  все атрибуты замужества социальные: кольцо на пальце, фамилия, церемония бракосочетания со свидетелями, чтобы те могли потом всем всё рассказать… ВСЕ ЭТО НУЖНО НЕ ТЕБЕ, а Мужчине, чтобы «пометить территорию» вокруг тебя. Чтобы все знали, что ты – занята.
Проблема в том, что идея быть замужней так сидит в женской голове, что Женщина старается показать Мужчине «товар лицом» уже с первого свидания. И чаще всего,  ведет себя как Замужняя Женщина еще задолго до того, как получила предложение. В итоге она лишает себя поклонников и  самостоятельно заходит за «мужнину»  спину. В лучшем случае Мужчина просто перестает ее замечать, т.к. она скрылась за его спиной. В худшем – он начинает защищаться, нападая первым с упреками и обвинениями (разными и неважно какими конкретно). И отношения рушатся.
Важно помнить, что  всегда нужно оставаться у Мужчины на виду, и не только у того, который Любимый. Пока Любимый не сделал предложение – шансы одинаковы у всех Мужчин, которые тебя окружают. И Любимый мужчина должен это видеть. Он может злиться, ему может это не нравиться, но, как мой любимый герой в том фильме говорил: «Нет ручек – нет конфеток!» Понимаете, да?  Его злость – это не повод его жалеть и самой казнить всех рыцарей вокруг себя.  Дай ему возможность самому  взять сабельку, оседлать коня и разогнать всех твоих поклонников. А потом еще раз и еще раз…. Чтобы он всегда знал, Ты – Единственная и Желанная. И если он перестанет защищать тебя, заботиться о тебе, то обязательно и сразу найдутся рыцари, которые захотят и смогут это делать. Ты ведь еще пока Незамужняя Женщина!
Так как же ведет себя Нормальная Незамужняя Женщина?
Вот это вопрос так вопрос!
Незамужняя женщина не торопится замуж, потому что знает, замуж – это ответственность. А любая ответственность – это груз. Она  знает, что тащить этот груз непросто, но рано или поздно все равно придется. А вот идти по жизни налегке – это может закончиться в любую минуту. Поэтому Незамужняя Женщина легкая, веселая, смешливая, сияющая, счастливая.
Незамужней Женщине ХОРОШО САМОЙ С СОБОЙ!!! Она чувствует себя комфортно, она не страдает от безделья, у нее много дел, и они приносят ей удовольствие. Она готовит тогда, когда хочет, а может неделями вообще не готовить! Она может месяц питаться одними яблоками и авокадо. Она может красить ногти, когда хочет,  и даже на кухне во время ужина! Она спит, разложившись на всю кровать по диагонали. Смотрит кино, которое хочет, а не боевики, стрелялки и экшены. Она может болтать с подружкой по телефону хоть 2 часа, и никто не будет напоминать голодным взглядом о себе…
Незамужняя женщина может сколько угодно исследовать мир, наслаждаться свободой передвижения, ветром в голове, мечтать столько, сколько влезет и только о том, о чем лично ей хочется… Потому что после замужества все это же самое будет удаваться не так легко!
Поэтому нужно успевать наслаждаться легкостью, и всем тем, что есть у тебя сейчас, пока ты не замужем. И ПРИНИМАТЬ ТО, ЧТО ДАЮТ ТЕБЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ТЕБЯ МУЖЧИНЫ! ВСЕ: папа,  брат, друг, сосед, незнакомец вон за тем столиком, таксист, коллега по работе…. Наслаждаться ясностью взора, пока она у тебя есть, потому что, как только ты влюбишься – будешь видеть как в тумане… Поэтому познавай окружающий мир сейчас, чтобы потом легче было  ориентироваться «на ощупь»!
«ЗАМУЖ» это вовсе не начало отношений. «ЗАМУЖ» – это социальный акт, на который приходится идти двум любящим друг друга людям, чтобы проще было жить вдвоем в социальной системе.  Мне кажется, что мы, Женщины, путаем «Замуж» с понятием «отношения». Ну что приятного в бумажке, которую вам выдает государственный орган, что вы «в браке».
Для меня лично гораздо больше значит взаимное доверие, уважение, общие ценности и совместные планы на жизнь. Ощущение того, что мы делаем что-то вместе, вместе получаем удовольствие и вместе несем ответственность – это важно. Уверенность, что тебе есть на кого рассчитывать, так, на всякий случай, если что случится – это важно! А как он там будет социально утверждаться в том, что он мой мужчина: объявит по радио, оденет ли кольцо на палец или будет  с каждой «угрозой» разбираться в текущем режиме – это, как говорится, не моя проблема!
Важно жить с ощущением, что рано или поздно «ЗАМУЖ» все равно случится в твоей жизни! И тогда – зачем хотеть, то, что у тебя точно будет?
Поэтому, пока еще ты не замужем, нужно  ТАК МНОГО ВСЕГО УСПЕТЬ ПЕРЕЖИТЬ!
Автор: Катерина Зак