НЕНАВИЖУ ЭМАНСИПАЦИЮ или ПРИНЦЕССУ НЕ ВИДАЛИ?

210
Не знаю, кто как, а я обожаю девочек! В мыслях о детях я первично – желаю маленькую принцессу. В моей голове роятся бредовые мысли, что если судьба не пошлёт мне дочь, то я непременно её где-нибудь раздобуду и достигну таки душевного равновесия, потому как, если посчастливится иметь родных сына и дочь, последнюю буду любить больше, а это как-то совсем уж за рамками толерантности!
Улыбаюсь, глядя на родителей с маленькими “пипессочками”. И не важно, чем эти ангелы заняты: протирают ли попой в белых колготках полы ресторана, пока матери озабоченно щебечут за чаем, или же демонстрируют новые сандалики в мелких блёстках.  Ведь, если идти куда-нибудь, то обязательно в блестящих сандаликах, ну, или на худой конец в платье с пайетками и новой куклой в лапке! Они такие разные и бесконечно прекрасные эти крохотные женщины! Белокурые и смуглые, розовощёкие и с прозрачной кожей, их волосы мягкие, а ресницы длинные и пушистые, в них солнце запутывается. Мудрость они обнажают ещё чаще, чем свою неземную прелесть, умение давать нужные советы приходит к ним с речью, а сила манипуляции дана с рождения. Кто управляет мужчинами? Дочери! И никакие любовницы и жёны этого не изменят. Кстати, о последних.
Почему “пипессочки” вырастают, зачастую, в неприятных, доступных, никчёмных баб? Они могут быть и умны, но яростное, насильственное запихивание советов в чужую голову сводит всю прелесть наличия мозга к точке “Zero”.
Я – последний человек, который станет требовать от женщины глубины ума, наоборот! Оставайтесь прелестными дурочками, удивлёнными куколками, что умеют 15 лет кряду смеяться над шутками супруга. Пребывайте в неведении: откуда в доме берутся деньги. Будьте счастливыми и восторженными, как в детстве, но только продолжайте вдохновлять, потому как это единственное, что обязана делать настоящая женщина! Именно женщина и непременно обязана!
У каждого поступка мужчины за спиной стоит женская муза. Любое открытие продиктовано желанием, пусть и разного рода (я не берусь сейчас обсуждать мотивации в однополых союзах, потому как по сути – это та же ситуация, только под другим углом, потому как гендерное разделение в том или ином смысле присутствует в любых отношениях). Так вот, о музах. Это, на мой взгляд, первичное для любой особы женского пола! Этого так много в маленьких женщинах и так мало во взрослых особях. Куда женщины умудряются тратить этот дар Эгрегора? Почему женщина сегодня больше не несёт красоту в массы, а «снимается» в массе? Неужели кто-то получает удовольствие от пьяного секса с табачным незнакомцем? Отчего поутру женщина кидается в чужую постель, а не, скажем, в ресторан, чтобы с этим чужим человеком поговорить и, возможно, стать ближе, ведь и постель тогда станет, безусловно, приятней и уж явно более оправданной.
Сегодня позабыто мнение, что союз – это праведный и постоянный труд. Сегодня привычнее всё списывать на отклонение. Нынче в моде отстранение и бездушие. Люди превратились в особей, перебирающих друг друга по кругу. Виной всему женщина, вернее её отсутствие. Отсутствие, прежде всего, внутри самой женщины. Я ненавижу эмансипацию! Мне приятно подчиняться, ведь я всегда могу определить разумные пределы этого подчинения. Мне нравится быть защищённой и да, я хочу быть зависимой, я хочу быть уязвимой. Женщинам необходимы проявления слабости, как фон мужской силы (хотя бы), ведь без света нет тени, а зефиром всё равно, рано или поздно, обожрёшься. Потому иногда полезно поесть моркови. Никто ведь не отменял милых глупостей и женских шалостей. Почему мы перестали позволять себе прекрасные женские грехи? Всем нужно обязательно по-мужски завалиться под забор и непременно храпеть! Блин, дама, коли лезете на барную стойку, то делайте это красиво! Или Вам не рассказали, как этого достичь? Кто вкладывал в Вашу голову понятия о красоте и уместности, кто воспитывал Ваш вкус, кто делился с Вами знаниями, кто был примером? Я верю, что любая малышка способна стать королевой, но это -работа родителей. Ежедневная обязательная и ответственная работа. Каждый ребёнок – это банк. Так что: “сдавайте валюту”! Инвестируйте в будущее!
А сегодня… Я хочу верить, что времена принцесс не прошли! Я хочу наслаждаться видом и присутствием красоты. Надеюсь, что когда-нибудь я это обязательно смогу.
Автор: Yulia Bali