40 ЛЕТ, 50 ЛЕТ, 60 ЛЕТ, 110: ВОЗРАСТ – ЭТО МОДНО

312
Однажды в маленьком парижском джаз-клубе я танцевала с симпатичным молодым человеком примерно 30 лет. В процессе беседы выяснилось, что ему – 52. ГОДА! Он очень удивился, почему я ему не верю, и показал паспорт, а также фотографию своей 22-хлетней дочери. Затем я лихо «летала» в танце, в котором меня вел неустанно улыбающийся преподаватель Сорбонны – высоченный стильный афроамериканец с огромной седой шевелюрой, который выглядел на 50. Понятное дело, оказалось, ему недавно исполнилось 80 лет!
С тех пор, когда бываю в Европе, я обязательно обращаю внимание на всегда модных взрослых людей, гордо восседающих на велосипедах, играющих в бадминтон, проезжающих с внуками на самокатах, катающихся на роликах, танцующих на набережной танго-сальсу-милонгу, исполняя труднейшие па. В руках у них обязательно современные гаджеты, которыми они спокойно пользуются. А на руках и ногах – отличный маникюр и педикюр. И я знаю, что им гораздо больше 50, 60, 70, 80, 90, а то 100 лет, на которые они выглядят.
Вот, какими примерами вдохновляется КОМУЗА.
И знаем, что истинные KOMUZA, которые знают, как жить, чтобы не стареть абсолютно согласны с наблюдениями и размышлениями.
К сожалению, собственные фотографии не сохранились – телефон смарфоном тогда не был, поэтому с удовольствием публикуем фотографии участников проектов КомУза, воодушевляющие на КОМУЗА-подвиги.

Автор: Наталья Кадешникова