ПРОСТОЙ ДОКАЗАННЫЙ СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ

150
Хотите помолодеть всего за 3-4 месяца?
Физические упражнения омолаживают вашу кожу, особенно если тренируетесь с умом.
Ученые обнаружили способ сделать так, чтобы кожа выглядела на десятилетия моложе всего за 12 недель. Без высокотехнологичных кремов, волшебных пилюль или экзотических продуктов. Секрет прост – тренируйтесь! В исследовании, проведенном в канадском университете Макмастера, волонтеров, ведущих малоподвижный образ жизни, 65 лет и старше просили заниматься физическими упражнениями в течение 30-45 минут два раза в неделю при 65% от их максимальной частоты сердечных сокращений.
Всего через три месяца исследования образцов с закрытых участков кожи (в частности, с ягодиц), на которых были видны максимальные следы старения до начала эксперимента, показали, что они напоминают кожу 20-, максимум, 40-летних людей.
Руководитель исследования кандидат наук Марк Тарнопольский говорит: «Идеально заниматься спортом, когда вы еще молоды, и продолжать всю жизнь, но наши данные ясно показывают, что начинать никогда не поздно».

Читать также: 
ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ БОЛОТА или ИГРА РОЖДАЕТ ДЕТЕЙ

Однако есть одно существенное предостережение: по данным этого исследования, даже если вы занимаетесь физическими упражнениями, вызванные солнцем повреждения кожи практически необратимы.
«Солнце приводит к светозависимому старению кожи и увеличивает риск возникновения рака, – говорит Тарнопольский, – поэтому людям в любом возрасте во время занятий на свежем воздухе настоятельно рекомендуют защищать себя от солнца: так они получат пользу от упражнений и предотвратят повреждения, вызванные ультрафиолетом».
По материалам журнала Men`s Fitness`14