НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВОЗРАСТА – ПРОФИЛАКТИКА ДЕМЕНЦИИ

70
К Всемирному дню здоровья, а пройдёт он в столице Урала 7 апреля, «Городской центр медицинской профилактики» подготовил подборку полезной информации. Тема, затронутая в этом году очень важна, поскольку мировая тенденция активного старения населения, к сожалению, касается и нас.
Мы часто слышим об этом виде деменции, приводящем к полному распаду личности – болезни Альцгеймера, но о самой деменции не знаем почти ничего.
Вот какие сведения на сегодняшний день о болезни собрала Всемирная Организация Здравоохранения:
Деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия.
Деменция поражает, в основном, пожилых людей, но она не является нормальным состоянием старения.
Во всем мире насчитывается 47,5 миллиона людей с деменцией, и ежегодно происходит 7,7 миллиона новых случаев заболевания.
Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции – на нее приходится 60-70% всех случаев.
Деменция – одна из основных причин инвалидности и зависимости среди пожилых людей во всем мире.
Деменция оказывает физическое, психологическое, социальное и экономическое воздействие на людей, осуществляющих уход, семью и общество.
9 апреля 2016 года у жителей Екатеринбурга появится уникальная возможность посетить поликлиники и протестировать себя и своих близких на наличие когнитивных нарушений, которые могут являться первыми симптомами деменции.
«Городской центр медицинской профилактики» приглашает всех горожан на лекции о деменции 9 апреля 2016 г. в 11.00. Лекции проведут ведущие специалисты – психиатры-геронтологи.
Лекции будут организованы в:
ЦГБ № 3, п/о № 1        ул.Бебеля, д.160
                  п/о № 2       ул.Братьев Быковых, д.16
ЦГБ № 6, п/о № 1        ул.Саперов, д.3
ЦГБ № 20, п/о № 1      ул.Зои Космодемьянской, д.42
ЕКДЦ                             пер.Суворовский, д.5в
Вы также сможете попасть на прием к неврологу и получить консультацию специалиста 09 апреля с 09:00 до 14:00. Приводите своих родителей и бабушек, близких и дальних родственников. Позаботьтесь о своём будущем и о настоящем ваших близких!
Адреса поликлиник, где состоится прием неврологов и диагностика населения вы можете посмотреть здесь.
А вот анкета, которую неплохо бы заполнить вместе с родителями, чтобы понять. насколько мы информированы,  а значит вооружены о болезни, которой можно избежать.
http://bit.ly/1UK355u