КАК УБЕЖАТЬ ОТ АЛЬЦГЕЙМЕРА

152
– ЗАНИМАЙСЯ СОБОЙ, КОМУЗА!
Ну, вот же! Вот же! Очень наглядно, понятно, всего за несколько минут показано то, о чем мы неустанно пишем и пишем, стихами и прозой, много и часто! Прекрасная, очень точная  иллюстрация ответа на вопрос «зачем постоянно и регулярно заниматься спортом». Если вам действительно суждено подружиться с Альцгеймером судьбой, то пусть это произойдет хотя бы в 95 лет, потому что спорт регулярно присутствовал в жизни, а не в 63 года, потому что спорта не было. Если вам некогда днем, потому что внуков надо отвезти на занятия – не ждите сидя, пока он или она тренируются, занимайтесь собой параллельно в соседнем зале. Если вам некогда, потому что надо разогреть ужин семье – позвоните, пусть разогреют ужин сами.
А вы пока занимайтесь собой. Если вам некогда, потому что вы собираете и мужа, и сына/дочку в школу, соберите и свои спортивные вещи, киньте их в машину, пусть лежат. А когда будете проезжать мимо спортзала – отговорок про “забыла форму” не будет!
Нам жалко сейчас потратить на себя часок, потому что мы посвящаем себя полностью другим. Таким образом, мы эгоистично готовим себя к дряхлости и беспомощности в будущем. Почему? Потому что с детства знаем про стакан воды в старости. Вот его и «готовим». А почему бы не изменить будущее. Чтобы вместе с внуками и правнуками пробежаться утром до родника?
КОМУЗА предлагает определиться с выбором картинки и своего будущего сегодня.
Автор: Ваша KOMUZA