Шопинг. ADDDRESS, BERLIN

91
Снова про любимую марку и одноименный магазин в самом значимом для меня как стилиста городе – Берлин. Самый что ни на есть настоящий местный дизайнерский бренд. Очень берлинский и совсем не немецкий. Во-первых, слишком много геометрии, а во-вторых, ощущение легкости и стильной небрежности, когда «старались не стараться». Архитектурные детали, драпировка, асимметрия, необычное сочетание принтов, легкие натуральные ткани и, в основном, монохром. Однако отсутствие ярких цветов с лихвой компенсируется сложным кроем.
Надо сказать, что делают не только замечательную одежду в в стиле кэжуал. Здесь можно купить оригинальные сумки и ну очень удобную обувь из натуральной кожи. Мои самые любимые рабочие ботинки, в которых я прошагала с клиентами от Нью-Йорка до Берлина, как раз этой прекрасной фирмы. Мягкая кожа и интересный дизайн, причем, надо сказать, что после года весьма активной носки они вполне прилично выглядят.
Самое замечательное в этой марке ее очень характерный стиль, запоминающиеся детали в технике оригами и при этом совершенная универсальность. Эти вещи с легкостью вписываются практически в любой гардероб – они как будто вне времени и модных трендов, но при этом всегда выглядят современно.
Adddress, кстати, делают и мужскую одежду, так что можете смело приводить с собой бойфренда/мужа/друга.
Бутик на Хакешер Маркт – приятный, стильный, но не пафосный. Продавцы очень дружелюбные.
Автор: Галина Чарная