О СЕКСЕ И БЛИЗОСТИ В ВОЗРАСТЕ

181
Боже! Как же я люблю секс! Ой! Это я вслух сказала? А можно такое ведь говорить? Меня не заберут в тюрьму, и полицию никто вызывать не будет?.. Вроде бы секс еще не является преступной деятельностью. То есть ничего страшного нет в том,  что я его люблю. Секс – это удовольствие. Такое же,  как и шоколад, как новые туфли, как разговор с интересным собеседником, как объятия близкого человека, как поцелуи любимого Мужчины.  Но вот, как сказала одна из моих подружек, есть один маленький нюанс: «Раньше, когда нам было по 20 лет, мы занимались сексом с Мужчиной просто потому, что он такой классный, а сейчас, в 30, смотришь на него – да классный, но одного этого для секса уже не достаточно!»
Да уж! Привет – приехали. Недавно поймала себя на мысли, что секса просто ради секса не хочется. Он просто перестал иметь всякий смысл.  И аргумент «для здоровья» совершенно не вдохновляет! Хочется секса с «Мужчиной всей моей жизни»!  Не хочется размениваться по мелочам!  Хочется близости, ощущения чего-то очень родного.
Все яснее чувствуешь, что секс – это не отдельно взятое действие. Это верхушка целого айсберга. И вот это осознание и не дает хотеть просто секса, как бы я его ни любила.
А ЧЕГО хочется?
Хочется вдохновения, воплощать конкретные идеи, путешествовать и узнавать  новое, хочется любви. Хочется отношений. Искренности и живости. Хочется чего-то настоящего, ощутимого, надежного. Хочется доверия и уважения.  Как-то «секс» как просто «секс» как отдельная тема совершенно исчез из всех списков желаний.  И вообще стало некуда спешить, и с сексом тоже перестало быть нужным торопиться. Потому что появилось осознание того, что ты можешь потерять.
А потерять можно много. Можно потерять баланс, свою внутреннюю гармонию. А вне этого состояния ты начинаешь страдать, и уже знаешь, что это тяжело и больно. И страдать совершенно не хочется. Можно потерять себя, растворяясь незаметно  в жизни кого-то еще, пусть даже очень близкого и очень важного!  А поиск самой себя – это очень большой путь, трудный, тяжелый, и не хочется уже «разбежавшись прыгнуть со скалы» в никуда, как в одной песне пелось.
Хочется, пусть даже медленно и в гору, но чтобы хоть какая-то почва под ногами была. Можно лишиться достоинства, самоуважения, когда начинаешь терять голову и окончательно без тормозов пускаться во все тяжкие. Не хочется совершенно оказаться на месте героя детства – Буратино, который тоже без тормозов пустился во все тяжкие, а потом плакал в болоте, приговаривая: «ну, вот, сижу я один на мокром листе».
Можно потерять способность быть счастливой, надеясь и веря в то, что ты так хочешь получить.  Ждать-ждать и не получать-не получать. А не хочется уже ждать, потому что если не ждешь, то получаешь гораздо больше сюрпризов, потому, что ничего не ждешь.
Можно потерять силы и энергию любви к жизни и к себе, утонув в пучине обид. А так тяжело справляться со своими обидами, ну просто каторга!!!!
ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ФИЗИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, НАЧИНАЕШЬ ЦЕНИТЬ КАКУЮ-ТО ДРУГУЮ СВЯЗЬ.
Когда он звонит в тот самый момент, когда ты от волнения  набираешь его номер. Когда вы вслух произносите одно и то же одними и теми же словами. Когда ваши мечты сходятся. Когда его идеи вдохновляют тебя, на то, что ты делаешь, а то, что ты делаешь, вдохновляет его.  Когда есть, о чем помолчать друг с другом, не чувствуя при этом дискомфорта. Когда есть возможность побыть наедине не только друг с другом, но и каждому самим с собой, и это тоже не вызывает дискомфорта для вас. Когда есть ощущение, что он всегда будет на твоей стороне. Как бы далеко друг от друга вы ни были, в какой бы «ж..пе» ни оказались….
Когда ты чувствуешь что можешь простить все, совершенно все.
Вот. И только потом, после того как все-все это есть, тогда начинаешь думать – секс!!! И о да! Как я его люблю (секс) и Его (человека), конечно, тоже! Очень!
И секс становится чем-то иным. Каким-то актом абсолютного взаимного доверия. Возможностью почувствовать друг друга совершенно, абсолютно без всяких рамок, когда нет «нельзя», когда есть только вы вдвоем, абсолютно беззащитные друг перед другом, и в этот момент никого нет кроме вас двоих в целом мире. Секс становится реальной и, пожалуй, единственной возможностью побыть действительно наедине друг с другом. (хотя… иногда вы берете в компанию к себе и ваши фантазии).
Тогда секс дает вам шанс сказать или понять что-то друг о друге, гораздо больше, чем слова и поступки. Тогда это становится вашим и только вашим, собственным, языком любви только для вас двоих. Когда вы оба такие, какие вы есть, настоящие, без всех социальных ролей, обязательств и статусов. Вот чем становиться секс. Близостью. Единением. Признанием важности друг друга.
И поэтому, наверное, когда ты теряешь такого человека в своей жизни, то нет никакого смысла торопиться найти ему замену. А зачем?  Заменить невозможно, каждая история любви совершенно уникальная. Нет ни одной одинаковой души во всей Вселенной! А чтобы встретиться Душами нужно время, момент, случай и, самое главное, способность видеть сердцем.  А сердце может снова видеть только тогда, когда ты закрываешь альбом со старыми фотографиями, чтобы больше не пересматривать его вновь и вновь, вспоминая моменты радости и счастья, которые теперь уже навсегда остались в прошлом…
Автор: Катерина Зак.