ЛУЧИНКИНА СВЕТЛАНА (АННИК НИЧУЛ)

121
– Характер боли?
 – Всепроникающая.
Врач смотрит на меня несколько секунд. В её градациях нет моего ответа.
 – Давящая или колющая? – снова спрашивает она, пытаясь привести меня к нужному ей результату.
 – Безграничная, непостижимая, всеобъемлющая, – отвечаю я, чувствую, что меня заносит, и добавляю, – ну будто шампур в глаз вставили и прыгают на нем!
Врач понимающе кивнула. А я обрадовалась, что снова нашла нужный образ для передачи своих ощущений.
Вот такая я комуза! Муж спрашивает меня, почему ты так любишь манипуляции с газетами (я ими окна мою и в туфли на зиму кладу)? Что я могу ответить на это? Я люблю слово в любом его проявлении.
Мне 39. Я обожаю жизнь. Обожаю, как каждый день, каждую секунду сплетается тайный замысел времен, и происходят поиски, расставания, встречи, узнавания. Именно сейчас я научилась отпускать результат и наслаждаться самим процессом. Течь как река, глубокая и прозрачная, полноводная и спокойная, увлекая за собой единомышленников и друзей, пропуская через себя все ощущения от боли до сумасшедшей радости.
Не смотря на то, что в моей семье кроме мужа и детей еще коты и собаки, я нахожу время на то, чтобы учиться и расти. Учиться у каждого человека, который повстречался мне на пути и развиваться в плане разных профессий. На данный момент, например, мне интересен турецкий язык, и с изучением его я продвигаюсь вглубь новой еще неизведанной мне вселенной.
Я верю, что мы живем в удивительное время, когда женщина в 30 и в 40 и в 50 может быть такой молодой, какой ей хочется и какой она себя ощущает! Уже не нужно рожать 10 детей и влачить на своих плечах хозяйство с коровой. Уже не надо ходить по воду и стирать на речке! Мы женщины, комузы – можем и имеем счастье, сочетая в себе и красоту и мудрость, всего лишь порхать и наслаждаться этой прекрасной жизнью!