Шопинг. ANTHROPOLOGIE. С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА И НАВСЕГДА

167
Обещанная Anthropologie. Еще одна любовь с первого взгляда. Да, я – влюбчивая ворона во всем, что касается одежды. Правда, в отличие от ветреного персонажа мультфильма, если уж я полюбила, то очень надолго. С Anthropologie у меня Это случилось больше 10 лет назад, страшно сказать, в Нью-Йорке на 5 Авеню. Увидела волшебную витрину, зашла и пропала. Ну и тогда это для меня, конечно, было нечто весьма необычное – магазин, который выглядел как очаровательная винтажная лавка (правда, увеличенная в размерах) где-нибудь в Париже, в котором продавалась очень красивая современная одежда, аксессуары, предметы домашнего декора и даже мебель по вполне приемлемым ценам. И во всем присутствует особый стиль с легким привкусом ретро, но такой нежно-женственный. А сколько цвета!..
В общем, Anthro – это мультибрендовый магазин, в котором продается все, что нужно прекрасной Комузе. Одежда и повседневная, и домашняя, и праздничная, и верхняя, украшения, обувь, сумки, шарфы, ну, и, конечно, всякие тарелочки-скатерти, крючочки для полотенец, шторки, пледы, комодики и даже диванчики. Все, абсолютно все, красочное и стильное. Хочется купить все, абсолютно все, и сразу.
Это совершенный женский магазин. Редкие мужчины либо там работают, либо пришли выбрать подарок своей девушке, ну и гораздо реже, купить новые шторки или дизайнерскую лампу.
В Anthropologie потрясающе удобные примерочные с отличными “правдивыми” зеркалами и доброжелательными не пытающимися “впарить” вам ненужную вещь продавцами, одна (обычно девушка) из которых всегда находится в примерочной. Это особенно важно, если вы отправились в магазин без стилиста или подруги, про мужа или бойфренда мы не говорим – это табу. Вам всегда принесут нужную вещь другого размера, цвета или помогут подобрать комплект, дадут совет и даже принесут воды.
Обязательно загляните в “распродажный” отдел. Иногда там можно найти настоящие сокровища.
Предупреждаю: магазин вызывает зависимость и может повредить вашему кошельку. Так что совершайте покупки с умом и с удовольствием.
Автор: Галина Чарная