ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ: МОЗГ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГО ЛИШЬ БОНУС

188
Успешная Женщина – это умная и красивая женщина?!
Нет. Успешная женщина – это Женщина! Женщина по природе своей не может быть некрасивой! Потому что она себя любит! Она любит свой огромный нос, свою маленькую грудь, свои выдающиеся бедра, свою кожу, волосы … все. И поэтому она ухаживает за всем этим с большой любовью: «маникюрчики» там, «педикюрчики», «массажики», «гиалуронкой проколоться», 2 раза в день кремом личико намазать,  губки накрасить, новое платье надеть, в зеркало полюбоваться. Она красивая потому, что она себе нравится,  а нравится она себе потому,  что она тратит на себя время – самое ценное, что есть у любого человека.
Несчастная женщина от того и несчастна, что посвящает время работе, семье, ребенку, маме, подружке, всем. А на себя времени не хватает. Она себя не ценит, и поэтому себе не нравится. Соответственно перестает чувствовать любовь – свою любовь к самой себе. И это естественно – быть несчастной, если тебя не любят. Особенно если тебя не любит самый главный в жизни человек – ты сама!
Женщина счастлива тогда, когда себе любимой уделяет время. Это значит дать себе возможность поспать, когда очень хочется,  дать себе возможность отдохнуть и ничего не делать, неважно – на пляже у моря или в постели под одеялом.  Женщина, которая себя любит, позволяет себе жить, как хочет. И поэтому ей хватает времени на все в целом, и на себя любимую в частности. И поэтому она счастливая. У такой Женщины обязательно есть «трофеи глупости» (то есть те «безУмные» вещи или поступки, которые были  сделаны или куплены просто потому , что «ну, очень хотелось»): например, те самые красные туфли,  на которые была потрачена вся зарплата, тот самый парфюм, из-за которого были сданы билеты Франкфурт-Буэнос-Айрес со штрафом в половину стоимости и куплены новые Стамбул-Буэнос-Айрес просто потому, что в duty free Франкфурта не продаются именно эти духи. Ну и пусть – пришлось переплатить за билет, зато каждое утро этот парфюм делает ее богиней в своих собственных ощущениях! У такой Женщины обязательно есть дом (не важно, что эта 40 кв. метров маленькая квартирка, которую она снимает), но этот дом дарит ей чувство уюта и защищенности. И, конечно же, у такой Женщины всегда есть Мужчина, или Мужчины, которые о ней заботятся.
Успешная Женщина думает в первую очередь о себе и уже потом обо всех остальных. И поэтому у нее всегда есть силы и желание чего-то, пусть даже просто малинового варенья.  Для нас  естественно всегда чего-то хотеть (именно поэтому Мужчины говорят про нас, что Женщинам все время хочется большего). И когда мы хотим чего-то по-настоящему,  то мы этого хотим горячо и страстно, настолько, что стоит вспомнить о своем заветном желании, и мы начинаем чувствовать море энергии внутри, чтобы что-то делать. Ведь так хочется, а!
О чем думает умная женщина?
Умная женщина думает о том, что курс евро растет, и что на мировом рынке ситуация очень нестабильная, банковская система в кризисе, и нет никаких точных прогнозов о том, чего ждать в будущем. Соответственно, в период полной неопределенности, непонятно чего конкретно ожидать, т.к. ситуация каждый день меняется.  Поэтому туфли за 20 000 рублей – НЕЛЬЗЯ! В отпуск полететь на сбереженные деньги в евро – НЕЛЬЗЯ (вдруг понадобятся в связи с экономической ситуацией их вложить куда-нибудь). А даже если свободные деньги есть, то времени нет, т.к. если она отлучится в отпуск, все же рухнет! У нее ведь 33 контракта не закрыто на работе, дебеторка висит, деньги обесцениваются,  кто кроме нее решит эту проблему и совершит этот подвиг? А как же зарплату трудовому коллективу выплачивать, вдруг денег у компании не хватит, а там еще налоги платить…. Боже, а вы тут говорите о педикюрах и маникюрах! У умной женщины нет времени думать об этих пустяках, и даже если усилием воли есть время, то нет сил, чтобы этим процессом наслаждаться. Т.к. для умной женщины самое страшное – это ничего не делать. Если она ничего не делает – то она думает. И ее мысли размножаются методом почкования, т.к. интеллект ее позволяет обрабатывать большие объемы информации, которую она жадно потребляет из всех источников 24 часа в сутки.
Умная женщина много знает и плохо спит!
Просыпается утром уставшая и бегом летит на работу, потом бегом летит на встречи, потом бегом летит на коктейль, потом … «о ужас, как же я на фотках в светской хронике получусь, я ведь уставшая и с синяками под глазами!» Слава богу, есть «фотошоп»! Потом бегом ползет домой до кровати…. Но зато она социально значимая личность, родители ей гордятся, есть все атрибуты успешного в социуме человека. Она думает, как бы поменять автомобиль на новый, ведь этому уже 3 года и «надо» менять! Она думает, где бы достать деньги, чтобы закрыть ипотеку поскорее, она думает, как бы выкроить время на кофе с подружкой, которую сто лет не видела, т.к. работа-работа…. Все вокруг умной женщины счастливы: и босс, и клиенты, и партнеры, кроме нее самой. Она может сколько угодно убеждать себя, что с разумной точки зрения должна быть счастлива, ведь сама испытывает удовольствие от того, что социально успешна, что социально значима. Но, дорогие мои, проведите эксперимент – положите перед собой все свои красные дипломы, трудовую книжку со всеми регалиями, выписку из банка со счета и пару любимых платьев и туфель. И, что называется, ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу…
Самое ужасное, что Умная женщина – она настолько умная, что начинает умом стараться сделать себя счастливой. Начитается умных журналов и научных статей – и ну по магазинам покупать то, что модно (в социуме). К Счастью с умом невозможно подойти! Счастье –  ведь это же чувства и эмоции, и их можно только прожить, испытать,  даже от малинового варенья! И вот с этим-то у Умных женщин проблемы. Они не чувствуют, потому что они знают, что должно быть. А Чувства – возникают неожиданно! Умные женщины умеют много работать и так же они думают о счастье – надо работать, чтобы счастье испытать! И вот умные женщины специально совершают усилия для того, чтобы испытать счастье, а его нет! Естественно, что у них часто портится настроение, общий упадок сил. Они недовольны тем, недовольны этим: тут некачественный сервис, там невкусно кормят, эти туфли неудобные, это платье все-таки полнит. Умные женщины гораздо чаще чем-то недовольны. Еще бы, конечно, если я знаю, что та жизнь, которая есть у меня, должна по всем законам (социума) делать  меня счастливой, но не стучится счастье в мою дверь…. Чему тут радоваться?
Успешная Женщина ничего никому не должна, кроме одного.
Единственное что должна Успешная Женщина – быть в хорошем настроении и расположении духа. Должна не социуму – а самой себе! Тогда она испытывает много счастья и часто: просто потому, что день солнечный, что спит сегодня до полудня, просто «потому, что», без особой причины.
Именно в этом состоянии она нравится самой себе, улыбается просто так, глаза горят, идет летящей походкой…. И именно в таком состоянии производит неизгладимое впечатление на Мужчин, всех без исключения в зоне видимости. В этом и заключается Успех Женщины! В умении производить неизгладимое впечатление на Мужчину. Чем она Успешнее, тем дольше ей это удается.
А дипломы и должности – это пустяки, естественно, приятные, но не самые важные. Социум – это вообще не наша стихия. Потому что в социуме есть стандарты и правила. А мы по природе своей не можем по стандарту, потому что вчера хотели синие брюки, а сегодня хотим красное платье. Мы слишком изменчивы для того, чтобы 15 лет от «клерка до директора корпорации каждый день с 9:00 до 19:00». Это Мужчины играют по правилам, вот и пусть дальше по ним играют, у них все для этого есть.  Мы же, Женщины, живем тем, чего хотим, и выбираем того Мужчину, который может осуществить наши желания.
Именно в хорошем настроении, любви к самой себе, состоянии счастья, которое не зависит  ни от чего, мы являемся тем волшебным источником энергии для Мужчины.  Им хочется нас радовать, им хочется о нас заботиться, потому, что мы с горящими глазами и улыбкой на лице уже одним своим видом их вдохновляем.  А вдохновение – это самое главное для подвигов, которые должен совершать Мужчина.
Автор: Катерина Зак